image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности и взрослым и детям

258

Спасатели продолжают проведение ежедневной профилактической работы направленной на снижение пожаров и гибели от них людей. На этот раз работники МЧС посетили детский сад в деревне Бирюзово.

Здесь спасатели выступили в трудовом коллективе, где ознакомили присутствующих со складывающейся обстановкой с пожарами, разъяснили основные причины их возникновения, а также заострили внимание на детской безопасности. Рассказали и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. В ходе выступления спасатели показали, как проверять исправность и поддерживать в работоспособном состоянии автономные пожарные извещатели, напомнили правила применения первичных средств пожаротушения и порядок действий в случае пожара.

Также спасатели провели беседу воспитанниками детского сада. Ребятам рассказали, в какие игры безопасно играть, а в какие ни в коем случае не стоит. Вместе со спасателями мальчишки и девчонки искали нарушения правил безопасности на макете квартиры, вспоминали номера экстренных служб, вызывали службу спасения.

– Таким встречам мы всегда рады, говорит заведующая детским садом Наталья Михайловна, каждый раз можно вспомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, подчеркнуть для себя что-то новое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть