image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обучение самых опытных

364

Центр безопасности в Новополоцке открыт для всех! Очередными гостями центра стали представители старшего поколения – посетители Новополоцкого территориального центра социального обслуживания населения.

Пенсионеры впервые оказались в подобном месте, но, даже имея за плечами огромный жизненный опыт, были приятно удивлены обилием полезной информации.

Первый этап – тестирование, было пройдено «на ура», так как наши бабушки молоды душой и слово смартфон не вызывает у них испуга. С вызовом служб спасения тоже справились, пенсионерки опытные и номера экстренных служб уже давно поставили на быстрый вызов, ведь всякое в жизни бывает. После благополучно были пройдены этапы поиска нарушений пожарной безопасности в квартире и найден выход из дымового лабиринта. Оказавшись в комнате «опасности в природе» бабушки вновь быстро определили, что можно делать, а что нельзя и рассказали истории из жизни – кто-то за годы жизни находил в огороде «отголоски войны», а кто-то, заблудившись, искал выход из леса. После гостям рассказали о видах и правилах использования огнетушителя, а в завершении попробовали пройти тест по пожарной безопасности в виртуальной реальности, вот это действительно было в новинку для наших бабушек. Встреча не оставила никого равнодушным а наши гостьи пообещали в следующий раз привести для обучения внуков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть