image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Обучаться правилам безопасности можно интересно!

249

Начальник центра пропаганды Витебского областного управления МЧС Наталья Туркова встретилась с ребятами из детского сада № 1 города Лепеля.

«Говорят, что ребята этого садика самые послушные, умные и всё знают о безопасности», - начала диалог Наталья Васильевна. И не ошиблась, каждый из детей наперебой пытались сообщить всё, что они знают: номера вызова экстренных служб, правила поведения при пожаре и даже то, чем помогают по дому своим родителям. А о том, что спички детям не игрушка они скандировали с первых минут занятия.  

В диалоге с пропагандистом дошколята постоянно повторяли, что в случае пожара необходимо в первую очередь не паниковать, не прятаться, уходить в безопасное место и звать взрослых. В ходе занятия ребята в игровой форме звонили по телефонам «101» и «112», учась правильно сообщать о пожаре, учились уходить из задымленного помещения в игре «улица-дом-пожар».

Приятным сюрпризом для детей стали подарки от МЧС – «Первые прописи безопасности». В садике ребята этой группы последний год, а это значит, книжки как нельзя кстати. Да и детские возгласы «вау» при просмотре прописей еще раз подтвердили, что обучаться правилам безопасности можно интересно.  

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть