image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В центре внимания – безопасность

278

Начальником Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженковым Виталием Анатольевичем проведен ночной рейд на предмет проверки условий и порядка несения службы сторожевой охраны объекта сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз им. Машерова» МТФ агрогородка Пламя.

В ходе рейда пристальное внимание было обращено на факты наличия на рабочем месте сторожа, оперативного персонала, их психофизическое состояние. Также Виталий Анатольевич проверил наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения и их исправность, комплектацию пожарных шкафов, состояние и своевременное обслуживание автоматических установок пожарной сигнализации. С работниками были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара, проведены инструктажи по пользованию первичными средствами пожаротушения.

В результате проведенного рейда установлено, что на объекте МТФ имеются проблемные вопросы. Так, например, в период проведения рейда сторожа на месте не оказалось. Пожарные щиты, расположенные на территории, оказались укомплектованы не полностью. Также был установлен факт нехватки первичных средств пожаротушения и их неисправность.

По итогам проведенного рейда руководителю организации направлена информация о выявленных недостатках и нарушениях правил пожарной безопасности на проверенном объекте для принятия мер реагирования и устранения выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть