image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщину с рабочим визитом прибыл Александр Худолеев – первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

412

Сегодня первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в заседании Глубокского райисполкома. В повестке заседания рассмотрение вопроса «О проводимой работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций на территории региона».

На заседании было отмечено, что в стране обеспечивается должный уровень защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Вместе с тем сохраняются вызовы и угрозы безопасности жизнедеятельности населения. Отмечено, что подразделениями МЧС за 9 месяцев осуществлено более 107тыс. выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и иных происшествий, спасено более 3 тыс. человек, оказана помощь в поиске 536 пропавших граждан, из них 27 детей.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в первую очередь больниц, домов-интернатов и др., ведь именно в этих учреждениях находятся граждане, нуждающиеся в помощи и защите.

Также внимание присутствующих было обращено на обеспечение безаварийного прохождения осенне-зимнего периода, готовности теплоисточников региона к функционированию в этот период.

По и тогу доклада руководитель отметил, что выработанные сегодня управленческие решения позволят на должном уровне обеспечить общественную безопасность в Глубокском районе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть