image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели узнали, как не остаться одному в сложной ситуации

706

В своей жизни человек переживает различные ситуации и жизненные периоды. В их числе наступают времена не только положительные и приятные, но и времена трудных испытаний. Как понять, что ситуация действительно трудная, и что делать для ее преодоления?

В Оршанском ГРОЧС прошло информационное мероприятие, направленные на мобилизацию ресурсов личности к преодолению сложных жизненных ситуаций, на профилактику злоупотребления алкоголем и иными психоактивными веществами. Из выступления психолога сектора ИРиКО отдела Крутик Ирины Юрьевны работники узнали, что значит сложная жизненная ситуация, о том, что у каждого человека свой уникальный способ преодоления трудных ситуаций в жизни, о существующих типах преодоления проблем. Узнали, что профессиональная деятельность человека, межличностные отношения, внутриличностные конфликты, бытовые моменты – все это приводит к трудной жизненной ситуации. Научились способам выхода из данной ситуации.

Продолжил выступление врач нарколог психоневрологического диспансера Скобелев Алексей Леонидович, который рассказал о вреде алкоголя, психоактивных веществ, о том, что их употребление способствует ослаблению или потере самоконтроля, проявлению жестокости, грубости, вспыльчивости и агрессивности. В ходе выступления работники задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалиста.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть