image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. "Шаги спасения" для сельских жителей

317

В рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» толочинские спасатели организовали профилактическое мероприятие для жителей агрогородка Воронцевичи.

На организованной для жителей обучающей площадке, спасатели рассказывали жителям об основных правилах безопасности.

- Температура воздуха стремительно движется к нулевой отметке, а это значит, что в домах все чаще начинают пользоваться отопительными приборами – печками, - обращались к жителям спасатели. – Чтобы тепло не доставило вам неудобств нужно строго соблюдать правила пользования ими – отопительная печь не должна иметь трещин и разломов, дымоход должен быть оштукатурен и побелен в пределах чердака, а пол перед топочным отверстием должен быть защищен листом из негорючих материалов.

Также спасатели рассказами сельчанам о важности и нужности установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, привели примеры произошедших пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб. Поговорили спасатели о безопасности и с маленькими жителями агрогородка – так ребята искали опасные места в доме, вспоминали правила вызова спасатели, а также составляли правильный алгоритм действий при чрезвычайных ситуаций в интерактивной игре «Шаги спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть