image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность на первом месте

339

С целью повышения уровня знаний безопасной жизнедеятельности, а также на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем, работник Городокского районного отдела по ЧС провел встречу с учащимися первого курса группы 1-го Городокского государственного аграрно-технического колледжа.

Началась встреча с секретов безопасности напрямую влияющих на причины возникновения пожаров. Подробно останавливаясь на каждой: неосторожное обращение с огнем, нарушение эксплуатации электроприборов, детская шалость с огнем, нарушение эксплуатации печного оборудования, спасатель приводил трагические примеры случаев человеческой беспечности в Городокском районе.

В ходе встречи, студенты разобрались, как вести себя в чрезвычайной ситуации, когда стоит звонить спасателям по номерам 101 и 112, какую информацию сообщать диспетчеру. Узнали, чем отличаются извещатели друг от друга и разобрались с устройством и принципом действия порошкового огнетушителя. Также с помощью презентации спасатель продемонстрировал работу мобильного приложения "МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Встреча получились познавательной и интересной. А в ходе сложившегося открытого диалога, наглядной презентации, работник МЧС, полностью раскрыл секреты безопасности – чтобы молодые люди не просто получили информацию, а запомнили ее и грамотно использовали в своей жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть