image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кто же они, супер-бабушки?

900

На этот вопрос сегодня ответили участницы областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность», который впервые прошёл на Витебщине. Организаторами мероприятия выступили Витебское областное управление МЧС, управление по труду, занятости и социальной защите населения, РГО БДПО.

В финал областного этапа попали 10 пенсионерок, которые одержали победу в региональных этапах и прибыли из Орши, Полоцка, Новополоцка, Витебска и Витебского района. Самой младшей участнице конкурса 60 лет, самой старшей – 74.

Мероприятие получилось радужным не только из-за красок осени, но и благодаря яркости и креативности участниц. Огненные танцы, задорные песни, частушки, инсценировки и тематические стихи – используя всячески свой творческий потенциал конкурсантки презентовали себя в «Визитке».

Далее – второй конкурс, где предстояло на скорость надеть боевую одежду спасателя-пожарного. Здесь самой быстрой и ловкой оказалась Лукъянова Ольга Артемьевна из Витебска.

Третий конкурс был с ароматом ванили и сладкий на вкус. На этапе «Бабушкины рецепты безопасности» были презентованы кулинарные шедевры. Самая вкусная выпечка и оригинальная презентация блюда была у Василевич Валентины Николаевны из Новополоцка.

«Бабушкины руки не знают скуки» – в этом испытании участницы провели целые мастер-классы по рукоделию. Пожарный щит, куклы-обереги для дома, огнетушитель – трудная задача стояла перед членами жюри. Самой изобретательной бабушкой в это конкурсе стала Нестеренко Елена Леонидовна из нефтеграда.

Чтобы победить в номинации «Глаза боятся, а руки делают», было необходимо быстро и правильно установить автономный пожарный извещатель. Равной в этом конкурсе не было Харитович Антонины Ивановны из г.Витебска. АПИ она установила менее, чем за минуту.

Полочанка Старанник Татьяна Степановна стала «Экспертом безопасности», ответив на все вопросы о безопасности жизнедеятельности правильно. «Бабушкой XXI века» стала Шмакова Любовь Николаевна г.Орша, а «Бабушкой мечты» – витебчанка Егорова Валентина Владимировна.

В дружной, честной и справедливой борьбе определись победители. Бронзовым призером стала Алексеева Людмила Григорьевна из Витебского района, серебро взяла Смоляк Ольга Аркадьевна г.Полоцка, победителем областного конкурса «Супер-бабушка МЧС» Кононович Светлана Ивановна из Орши.

Все участницы мероприятия получили подарки от партнеров конкурса – сладости от кондитерской фабрики «Витьба», приглашение на посещение «Макдональдс», сертификаты на услуги в социальных парикмахерских.

За призовые места областная структура РГО БДПО наградила супер-бабушек денежными сертификатами на поход в магазин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть