image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Малышам о безопасности!

387

Спасатели МЧС и специалист Белорусского добровольного пожарного общества динамично и познавательно провели встречу с малышами из детских садов №53 и №54 города Витебска.

- Сегодня мы познакомимся с профессией пожарного, - начала свою беседу инспектор ГОЧС Кристина Баньковская, в ходе которой объяснила ребятам, что такое пожар, когда он возникает и чем занимаются спасатели.

Специалист БДПО Русина Алеся в доступной и увлекательной форме рассказала о том, по каким номерам нужно звонить в случае различных чрезвычайных ситуаций, как вести себя на улице и дома, действовия, если пожар все-таки случился, а также продемонстрировала ребятам новый безопасный гаджет – автономный пожарный извещатель.

Чтобы мальчишки и девчонки смогли наглядно узнать о работе огнеборцев, к ним в гости приехала пожарная машина с включенными проблесковыми маячками. Дошколята с интересом стали рассматривали специальную пожарную технику, спасательный инвентарь, предметы боевой одежды. Мощная струя воды, бьющая из пожарного рукава, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг. И как всегда никто не ушел без подарков.

Ребята были довольны, оставив море положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть