image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Продолжается пожарно-профилактическая работа в жилом секторе

396

Очередной рейд прошел на территории Иодского сельского Совета Шарковщинского района, в котором помимо работников Шарковщинского районного отдела по ЧС приняли участие представители Энергонадзора, территориального центра социального обслуживания и председатель сельского Совета.

При посещении домовладений со всеми проживающими спасатели проводили противопожарные инструктажи, рассказывали о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, приводили примеры последних пожаров на территории сельского Совета.

Особое внимание обращалось на недопустимость курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к огромной трагедии. Так же проверяли состояние отопительных приборов, работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.

В семьях, воспитывающих малолетних детей, обращалось внимание на то, где хранятся спички и зажигалки, остаются ли дети без присмотра взрослых. Вопросами электробезопасности занимался представитель энергонадзора, который проводил осмотр электрической проводки, давал рекомендации по эксплуатации электроприборов.

В ходе беседы с гражданами работники отдела объясняют, как уберечь себя от несчастных случаев, как себя правильно вести и действовать в случае возникновения пожара, напоминают номера экстренных служб и раздают листовки противопожарной направленности. Ведь соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона поможет сохранить жизнь и не допустить трагедии.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть