image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Я всегда знала, что у меня будет трое детей. Анна Лешкова из Полоцка делится своим материнским счастьем

903

Мама – первое слово жизни любого человека. Один афоризм гласит, что мама – синоним слова любовь. Другая цитата утверждает, что мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Материнство – тяжелый труд без отпусков, выходных и права на ошибку. Быть мамой – это ответственность, предназначение, долг и великая любовь.

В День чествования матерей в Беларуси инспектор инспекции надзора и профилактики Полоцкого подразделения МЧС Анна Лешкова рассказала, каково это - быть многодетной мамой.

– Многодетной мамой я себя представляла еще в юности. Практически распланировала каждую беременность, – говорит Анна. Растить троих детей нелегко. Главные помощники молодой мамы – это режим и планирование. Конечно, с тремя детьми не без форс-мажоров. Но когда дети живут по режиму – это позволяет приблизиться к спокойствию мамы и гармонии в доме. Но, самое главное, любые трудности в воспитании детей ничто в сравнении с тем, сколько умиления, гордости и смысла привносят они в нашу жизнь. Также я очень горжусь своей профессией. Я и мой муж уже более 13 лет работаем в системе МЧС. Больше всего меня увлекает пропагандистская деятельность, а имея уже большой материнский опыт, самая любимая категория обучаемых – это конечно дети.

В свободное время семья Лешковых активно занимается спортом. Дочки Ксения и Елизавета посещают секцию плаванья, сама Анна вместе с мужем тоже занимается этим видом спорта. Их семья неоднократно принимали участие в соревнованиях по плаванью в составе области. Младшего сына Андрея тоже приучают к семейному спорту.

Дети Анны также посещают кружки по танцам и рисования. Многодетная мама все успевает, ведь, по мнению нашей героини, дети должны развиваться и быть разносторонними.

Увлекают многодетную семью и туристические походы, экскурсионные туры по Беларуси и конечно творческая деятельность. Анна принимает участие в конкурсах самодеятельности, в свободное время изготавливает своими руками подарки для родных и друзей, а также сможет испечь самый вкусный торт.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть