image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. В семье БМООСП пополнение

493

Звонок на необычные уроки безопасности сегодня прозвенел для ребят из Слободковской школы. Ребята были удивлены тем, что в расписании занятий у них сегодня одни из основных предметов: химия, математика, география и информатика.

– Я вижу растерянность в ваших глазах, но не волнуйтесь, мы вложимся в один урок, – начала свое выступление Татьяна Борисевич. – Я докажу вам, что безопасность – это царица всех наук.

Начался урок с разминки, где ребята, услышав вопрос должны сопоставить с картинками, к которым относится вопрос. Так они узнали, что в Японии изготавливают водонепроницаемые телефоны, а в Москве установлен один из самых больших в мире огнетушителей. После разминки, начался урок химии. Этот предмет помог ребятам разобраться в процессе горения, причинах пожара и что из-за беспечности человека к правилам безопасности треугольник пожара превращается в квадрат. На математике мальчишкам и девчонкам пришлось решить примеры из алгебры и выяснить, что телефоны службы спасения 101 и 112 помогут в любой ситуации. На географии прошлись по местам возникновения пожарного оборудования, а на информатике ребята решали, где найти необходимую информацию в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Незаметно и мимолетно прошел урок безопасности у ребят, а в завершении ребят были вручены членские билеты БМООСП.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть