image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пропаганде безопасности жизнедеятельности. Формами и методами работы поделилась Наталья Туркова

1381

Встреча со слушателями института развития образования – давний опыт работников Витебского УМЧС. Сегодня лекция в системе повышения квалификации была посвящена пропаганде безопасности жизнедеятельности, её формам, методам и средствам. Опытом работы в данном направлении делилась начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью УМЧС Наталья Туркова.

Что такое пропаганда и как воздействовать на мировоззрение школьников, родителей и педагогов в формировании культуры безопасности жизнедеятельности – вопросы, на которые в течение пары отвечала Наталья Васильевна. Использование устных, печатных, наглядных видов пропаганды, технических средств и масс-медиа – всё это широко применяется МЧС. Свидетельство тому – разработанные пиар-кампании, созданные имиджевые объекты, проводимые акции, интересные проекты со СМИ, функционирование мобильного приложения и создание центров безопасности.

Наталья Васильевна отметила важность формирования культуры безопасности жизнедеятельности с самого раннего детства, а также необходимость участия в данном процессе всего общества, в том числе родителей и педагогов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть