image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Видео-цикл «Спасибо нашим мамам!». Букет безопасности из Браслава, открытка для мамы спасателя из Лепеля и праздничный завтрак, который предлагают докшицкие спасатели

507

С 12 по 18 октября в Беларуси проходит Неделя Матери. В стороне этого события не могут остаться и работники МЧС: они проводят уроки по созданию букетов, приготовлению праздничного завтрака для мамы, учат рисовать поздравительные открытки. Инициативу спасателей, безусловно, поддерживают и юные спасатели. Красной нитью через все мастер-классы проходит слово «безопасность».

Представляем лайфхак от учащихся профильного МЧС второй городской школы города Браслава. Газета, клей, шпажки, ножницы, ловкие руки – и готов настоящий шедевр, возглавил который автономный пожарный извещатель. При этом и сама работа, и букет выполнены по всем правилам безопасности.

Таким образом, юные спасатели из Браслава поздравляют всех мам с их праздником.

Папа Руслан вместе со своей маленькой дочкой Ульяной в качестве подарка для мамы подготовили совместный семейный рисунок. Они очень ценят и любят маму Таню. А еще очень гордятся ей, ведь у нее необычная профессия, она спасатель. Ульяна лучше всех детей знает правила безопасности, а когда вырастет, тоже будет, как мама пропагандистом МЧС.

Безопасный завтрак для мамы Анастасии решил приготовить в честь праздника Ярослав. Конечно, без маминой помощи не обошлось. В ходе приготовления завтрака мама рассказала сыну о правилах безопасности на кухне. Анастасия напомнила о правилах пользования электроприборами, о том, как пользоваться газовой плитой. Ярослав запомнил, что детям ни в коем случае нельзя играть со спичками, а также узнал, как правильно вести себя при пожаре.

Завтрак получился не только вкусным, но что самое главное – безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть