image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Письма, согревающие теплом безопасности!

1103

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных из числа учащихся средней школы № 17 города Орши подготовили и отправили информационные письма с наглядно-изобразительной продукцией ветеранам Великой Отечественной войны.

Почтовая связь уже не в первый раз становится отличным помощником для доставки «безопасной корреспонденции» пожилым людям. Спасатели знают, что люди «золотого возраста» как никто другой ценят заботу, внимание, а так же доверяют информации на бумажных носителях.

Письма напомнят пожилым людям правила безопасного поведения в быту и на улице, как правильно эксплуатировать печь, не разжигать костры вблизи построек, расскажут, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Чтобы обезопасить свой дом и свою жизнь, спасатели в письме порекомендовали установить, а так же поддерживать в исправном состоянии автономный пожарный извещатель, а также, всегда помнить о своей безопасности и не пренебрегать простейшими правилами. А так же, такие послания, «согреют» теплом безопасности в холодные осенние дни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть