image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. «СуперБабушки» – за безопасность!

1473

Обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности – вот основная цель фестиваля «СуперСТАР+ЮнСпас».

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов в городе Докшицы прошел фестиваль среди лиц пенсионного возраста и активистов Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Команды-участницы «Спасатели» и «Агенты 101» состязались в шести конкурсах. Первый конкурс – «Визитка», где участникам необходимо было придумать девиз, выбрать капитана команды и представить команду. Во втором – «Пожарный боулинг» – команды должны были сбить мячом максимальное количество кеглей. Еще одним нелёгким испытанием в фестивале стал конкурс «Медицина», в ходе которого участникам необходимо было проявить свои навыки в оказании первой медицинской помощи и ответить на нелёгкие вопросы.

После трех конкурсов участники фестиваля отправились проявлять свои знания и навыки в конкурсе «Ринг безопасности», что значит ринг – это борьба, и будет борьба по знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Для участников спасатели подготовили сюрприз – устроили соревнование на время по надеванию боевой одежды спасателей. Затем представители «золотого возраста» показали свою точность в конкурсе «Дартс». Решающим конкурсом были «Частушки безопасности», где участниками необходимо было окунуться в мир весёлых и озорных частушек про правила безопасности.

Подсчитав все результаты по итогам конкурсов, победителем фестиваля стали команда «Спасатели» и команда «Агенты 101», проигравших на фестивале, не было. Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть