image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Это важно знать всегда!

556

Для привлечения внимания граждан преклонного возраста к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций из-за человеческой беспечности и халатности, работники Городокского районного отдела по ЧС в рамках республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность!» встретились с активными жителями «золотого возраста» агрогородка Пальминка.

В ходе встречи в краткой, легкодоступной игрой форме спасатели гостям рассказали самые простые, но в тоже время важные секреты безопасности повседневной жизни: ими стали простое соблюдение правил обращения с электроприборами. Своевременный уход за печным отоплением. Недопущения баловства и игр детей со спичками. И конечно осторожное обращение с огнем во всех его проявлениях.

Затем перед собравшимися выступили их односельчанки, которые являются участниками районного конкурса «Частушки безопасности». Они в сатиричной форме закрепили информацию о возможных трагичных последствиях курения в постели, о правилах пользования электрооборудованием, и недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце мероприятия всем участникам вручены памятные листовки по безопасности жизнедеятельности.

МЧС напоминает! Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности - залог безопасности вас и ваших близких. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 и 112. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть