image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Молоды душой!

1015

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» на базе территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района спасатели совместно со своими помощниками, активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных организовали развлекательно-обучающий конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность-2020».

Граждане пожилого возраста смогли не только весело и познавательно провести время, но и раскрыть все свои таланты в области безопасности.

Приняли активное участие восемь человек. Перед конкурсантами стояла нелегкая задача, пройти все испытания и набрать как можно больше количество баллов. Участники рассказывали о себе, отвечали на каверзные вопросы интеллектуального конкурса, на скорость одевали боевую одежду, устанавливали автономный пожарный извещатель.

Так же перед конкурсантами и зрителями выступил работник МЧС, который акцентировал внимание присутствующих на основные причины пожаров, рассказал, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, а так же как пользоваться огнетушителем.

По итогам всех конкурсов были определены два победителя, которые представят Оршанский район на областном этапе конкурса. Всем участникам были вручены полезные подарки в виде наглядно-изобразительной литературы МЧС, а победителей ждал сладкий приз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть