image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин: безопасность на объектах сельского хозяйства – общая задача

376

Сегодня начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин принял участие в аудиоселекторе с начальниками управлений по сельскому хозяйству и продовольствию районных исполнительных комитетов.

Темой внепланового совещания стал вопрос соблюдения правил безопасности на объектах сельскохозяйственного производства, ведь как показывает сложившаяся ситуация – имеется ряд проблемных вопросов, требующих принятия исчерпывающих организационно-управленческих решений.

Докладывая по данной теме, руководитель областного управления МЧС озвучил цифры статистики, которые уже на сегодняшний день, практически догнали итоги 2019 года. Кроме этого, наблюдается значительный рост пожаров сельскохозяйственной техники, таких фактов уже 14. С 2015 года в Витебской области на сельскохозяйственной технике произошло 55 пожаров, из них 27 на комбайнах и это – результат бездействия на местах и банального невыполнения должностными лицами сельхозпредприятий своих непосредственных обязанностей.

Сергей Николаевич отметил, что о формальном подходе в обеспечении безопасности свидетельствуют не только пожары, но и результаты проводимых проверок и мониторингов. Органами государственного пожарного надзора выявлено более 1,5 тыс. нарушений правил пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства.

По итогам совещания руководителем областного управления МЧС было предложено провести внутриведомственные расследования по каждому факту пожара, дать оценку роли руководителей, должностных лиц, каждого из них привлечь к дисциплинарной ответственности, а с отдельными лицами системно не выполняющими требования безопасности рассмотреть вопрос о прекращении трудовых отношений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть