image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Студентам о безопасности

921

С целью разъяснить студентам, как надо себя вести при загорании в общежитии, первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Дмитрий Николаевич Семенов встретился с учащимися общежитий №4 и №2 Городокского государственного аграрно-технического колледжа, расположенные по улице Баграмяна.

Сначала Дмитрий Николаевич провел беседу с работниками и жильцами общежитий. Рассказал о причинах пожара, его развитии и действиях при ЧС. Беседа протекала не только в теории, но и с отработкой практических навыков. Так, Артем Сергеевич из четвертого общежития, показал отличный навык применения огнетушителя, потушив условный пожар. Также молодой человек поведал своим сокурсникам, что знает номера вызова спасателей 101 и 112 и, что сообщать нужно информацию только касающеюся случившейся ЧС. А именно, что случилось, точный адрес, кто сообщает и свой контактный номер. Во втором общежитии девушка Юля рассказала, что пожар может случиться и на кухне общежития, если оставить готовящуюся пищу на плите без присмотра.

Для современной молодежи нужен современный подход к безопасности. Так, Дмитрий Николаевич в своей беседе презентовал учащимся мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписаны более пятидесяти ЧС с конкретными действиями в них. А также имеется тестирование для проверки своих знаний в области пожарной безопасности.

В завершении бесед спасатель продемонстрировал видеофильмы «Безопасность в общежитии», «правила поведения при пожаре», «Безопасное отопление. Обогреватель» и вручил листовки с правилами безопасной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть