image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. «1000 добрых дел»

978

Первый этап акции «Молодежь за безопасность» собрал активистов белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №2 оказать шефскую благотворительную помощь не только одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, но и инвалидам.

Оказать всестороннюю помощь для активистов – посильная задача. Здесь, ребята помогли в уборке придворовых территорий, навели порядок на огородах, а так же в домах. В то время пока молодежь помогала в наведении порядка, работники МЧС обратили внимание на общее состояние пожарной безопасности в домовладениях.

Спасатели напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать беды, привели примеры, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, перегрузка электросетей, неправильное использование электрооборудования, а так же нарушение правил эксплуатации печного отепления.

Труды и старания ребят не оставили равнодушными пенсионеров. Уходя, они слышали в ответ слова благодарности, за оказанную помощь и внимание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть