image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности социальным работникам

668

Работники социальной службы – это те люди, которые ежедневно контактируют с пожилыми и нетрудоспособными жителями. Кто лучше если не они знают об их бытовых условиях и, тем более, о состоянии пожарной безопасности?! Представители МЧС встретились с социальными работниками центра социального обслуживания населения Браславского района, чтобы акцентировать внимание на безопасности категорированных граждан.

Наступил очередной пожароопасный период – осенне-зимний. Поэтому повышенное внимание при посещении домовладений следует уделить отопительному оборудованию. Его исправность, чистка дымохода, соблюдение правил топки – во главе угла. Важный момент – наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Не следует забывать и про электро и газовое оборудование. Не стоит перегружать электрические сети, а любым прибором следует пользоваться только в соответствии с инструкцией. По-прежнему актуальна тема посещения лесов. Чтобы не потеряться и знать, как себя вести если это произошло, поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Оно подскажет как вести себя и при других чрезвычайных ситуациях. Поэтому спасатели рекомендую его загрузить заблаговременно и проштудировать. Рассказали и о первичных средствах пожаротушения, показали, как применять огнетушитель.

Завершили встречу показом фильма «Основные причины пожаров», из которого следует, что основная причина пожаров – это человеческий фактор и наша безопасность в наших руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть