image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Видеопроект «Бабушкины рецепты безопасности». Часть 1

1476

Акция «Молодежь – за безопасность!» продолжает шагать по области. Активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных совместно с работниками МЧС посещают пожилых граждан и оказывают им помощь. В этом году организаторы акции пошли дальше и попросили своих подшефных поделиться секретами приготовления блюд белорусской кухни, «приправив» их секретами безопасности.

В агрогородке Адаменки Лиозненского района на улице Луговой живет Бондарева Галина Евгеньевна. Трое её сыновей уже выросли и обзавелись собственными семьями. Выпечкой из настоящей русской печки пенсионерка балует теперь внуков.

Всю жизнь я работала поваром в детском саду, – делится эмоциями Галина Евгеньевна. – Последние два года готовлю только для своей семьи и по заказу внуков.

Виктор, младший внук, оказавшись под впечатлением от мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС» попросил бабулю приготовить «безопасные блины».

Местом проведения кулинарного эксперимента Браслава стал территориальный центр социального обслуживания населения. В роли опытного кулинара выступила председатель районного общества инвалидов по зрению Синкевич Людмила, а в качестве эксперта по безопасности – активистка БМООСП Панасюк Карина.

Процессу приготовления предшествовала подготовка рабочего места, проверка электроплиты и необходимого оборудования на исправность и работоспособность. Также важный момент – не оставлять электроприбор без присмотра. 10 минут – и пицца уже стоит на столе, за которым собрались дегустаторы – бабушки из территориального центра.

Пенсионерка из Миор Томко Ядвига Станиславовна – счастливая бабушка троих внуков, с радостью приняла участие в акции МЧС.

Правила безопасности я соблюдаю сама и напоминаю всегда о них и своим внукам, – делится жизненным опытом женщина. – Я считаю правильным, когда обучение детей проходит в такой непринужденной обстановке, как, например, готовка любимых блюд.

Для участия в акции пенсионерка решила запечь яблоки с медом и корицей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть