image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Активная работа смотровых комиссий

392

В Городокском районе активно работают смотровые комиссии. В соответствии с графиком, два раза в месяц комиссия посещает населенные пункты сельсовета на предмет изучения вопросов безопасной жизнедеятельности. Так как, к сожалению, не все граждане заботятся о своей безопасности, и допускают нарушения элементарных правил пожарной безопасности, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

В первую очередь, посещают домовладения многодетных семей, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих граждан, семей, находящихся в социально опасном положении, чтобы по возможности обеспечить безопасные условия проживания граждан. При посещении граждан, участники комиссий обращают внимание на пожарную безопасность, обследуют санитарное состояние жилья, состояние здоровья жильцов, наличие необходимых продуктов питания и многие другие факторы, влияющие на безопасности жизнедеятельности. По каждому выявленному факту нарушения условий проживания хозяевам предписывается устранить недостатки в определенный срок.

Так, Лидии Семеновне необходимо в кратчайшие сроки победить печь и установить стационарный предтопочный лист. Павлу Сергеевичу требуется навести порядок на придомовой территории. Ольга Александровна в виду преклонного возраста не знала, что пожарный извещатель издает звук, когда в нем садится элемент питания. Заменить его помог спасатель. Если устранить замечания хозяева домовладения не в состоянии, в виду преклонного возраста, работники комиссий пишут письма с просьбой о помощи детям и родственникам.

Анализируя состояние пожарной безопасности на территории района, можно наблюдать заметное снижение пожаров, и это итог, в первую очередь, целенаправленной работы смотровых комиссий.

Но следует помнить, что наша безопасность — в руках каждого из нас, которой не стоит пренебрегать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть