image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Ни дня без доброго дела

1215

«Ни дня без доброго дела» - именно под таким девизом в Городокском районе проходит первый этап республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность!».

На протяжении всей недели молодежный трудовой десант Городокского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных оказывал шефскую адресную помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, проживающим на территории Городокского района, в различных бытовых вопросах: в уборке территорий, подготовке домов и квартир к зиме, установке автономных пожарных извещателей и другое.

Многодетные семьи были очень благодарны ребятам. Кроме оказания помощи, волонтеры провели с детьми обучающие игры и викторины по безопасности жизнедеятельности, вручили детям памятные призы и наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Так многодетной семье Валентины Владимировны, активисты Максим и Евгений помогли справиться с урожаем картошки. Валентина Дмитриевна затеяла дома перестановку мебели, и помощь молодых крепких ребят оказалась как раз кстати. Татьяна Валерьевна в круговороте домашних хлопот не успевала помыть посуду, с чем и помог ей Максим. Также во всех домовладениях были проверены на работоспособность автономные пожарные извещатели, в некоторых требовалась скорая замена элемента питания, которую помогли сделать юные спасатели-пожарные.

Хозяева от всей души благодарили гостей за неожиданный сюрприз и просили приходить чаще.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть