image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Молодежь за безопасность!

3861

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь – за безопасность!» юные спасатели-пожарные под руководством работников МЧС посетили дома одиноко проживающих пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда Октяборьского и Летчанского сельсоветов.

Искреннее внимание, доброе слово, простое участие – порой этого хватает, чтобы человек хотя бы на время забыл о своих «невзгодах». А если к человеческому отношению добавить практическую помощь – это, конечно же, не материальные средства, но, безусловно, равнодушным не оставит никого.

Ребята помогали в решении различных бытовых вопросов: убирали территорию домовладений и приусадебные участки от мусора, помогали по дому. Напомнили и простые, но очень важные правила пожарной безопасности, номера вызова спасателей «101» и «112». В частных домовладениях не забыли напомнить о безопасной эксплуатации печного оборудования в преддверии холодов.

В конце каждой встречи юные спасатели вручили пожилым людям наглядно изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

В ответ на старания ребят от населения звучали слова искренней признательности и благодарности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть