image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершились мониторинги в Витебске

303

Работниками инспекции надзора профилактики Витебского ГОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с п.5 Положения о проведении мониторинга, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» в мае, июне и июле проведены мониторинги ЗАО «Отель «Эридан» по адресу: г.Витебск, ул. Советская, 21/17 (генеральный директор-Ходосов А.В.), ГУО «Витебский государственный медицинский колледж» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 24 (директор-Заяц В.И.), общежитие ОАО «Керамика», по адресу: ул. Гагарина, 105, общежитие ОАО «Витебский мясокомбинат» по адресу г.Витебск, пр-т Черняховского, д.26, к.1. В ходе мониторингов нарушений на данных объектах выявлено не было.

Так же был проведен мониторинг лицензиатов ООО «Стройспецсистемы» расположенного по адресу: г. Витебск, ул. К. Маркса, д.18А (по обслуживанию ОАО «Витебский мясокомбинат», общежитие ОАО «Керамика») и УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» по адресу: г. Витебск, ул. Жесткова, 13А (по обслуживанию ЗАО «Отель «Эридан», ГУО «Витебский государственный медицинский колледж») в части соблюдения требований пожарной безопасности при выполнении работ по техническому обслуживанию УПА на вышеуказанном объекте. В ходе проведенной работы нарушений не выявлено. А вот в ходе мониторинга РУП «Витебское племпредприятие» было обнаружено, что замки на дверях расположенных на путях эвакуации (выходы с первого этаже) не обеспечивают возможности их свободного открывания изнутри без ключа.

Мониторинг проводился без рассмотрения проектной документации на здание. В ходе выборочного опроса о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, также применения первичных средств пожаротушения, работники объекта показали удовлетворительный уровень знаний.

При проведении повторных мониторингов на вышеуказанных объектах все нарушения, предложенные в рекомендациях ГПН, были полностью устранены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть