image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебским ГОЧС проведен мониторинги объектов

276

Витебским ГОЧС проведен мониторинг зданий ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска» по адресу: г.Витебск, ул. Чкалова, д. 47а (директор – Лошакова И.А.), кафе «Туркиш Кебаб» по адресу: г. Витебск, ул. Суворова,145/1 (директор-Калачева Н.С.).

В ходе мониторинга были выявлены следующие нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года №7 «О развитии предпринимательства»:

- замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, не обеспечивают возможности их свободного открывания изнутри без ключа;

В ходе мониторинга особое внимание обращалось на состояние проездов и подъездов к объектам, исправность средств связи и устроенных на объектах АПС и СО, содержание эвакуационных выходов, отделку путей эвакуации, исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, обеспечение дежурного персонала объектов и членов добровольной пожарной дружины индивидуальными средствами защиты органов дыхания (самоспасателями) и электрическими фонарями.

Так же проведен мониторинг ДКУП «Туристско-гостиничный комплекс «Лучеса» по адресу: г. Витебск, пр-т Строителей, 1.

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения:

- общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не переработана в соответствии с требованиями Постановления № 28 (п.7, п.8 ОТПБ);

- помещение кухни ресторана не обеспечено противопожарным полотнищем (п.53 ОТПБ, приложение 2 к Постановлению №35).

Мониторинг проводился без рассмотрения проектной документации на здание. По выявленным нарушениям направлены рекомендации в адрес субъектов хозяйствования.

Мониторинг ресторана «Золотой лев» по адресу: г. Витебск, ул. Суворова, 20/13.

В ходе мониторинга нарушений не выявлено.

В ходе выборочного опроса о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, также применения первичных средств пожаротушения, работники объекта показали удовлетворительный уровень знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть