image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершился мониторинг в кафе «Задвинье»

555

В июне работниками инспекции надзора и профилактики Витебского ГОЧС проведен мониторинг Кафе «Задвинье» (директор – Большакова Д.И.) по адресу: г. Витебск, ул. Чайковского, 5.

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 «О развитии предпринимательства», а именно:

в кафе отсутствует необходимое количество первичных средств пожаротушения (огнетушители);

замки на дверях расположенных на путях эвакуации (центральный вход, запасной выход) не обеспечивают возможности их свободного открывания изнутри без ключа;

разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в несоответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.04.2018 №28;

на первом этаже осуществляется эксплуатация холодильников не в соответствии с паспортными данными на них (подключены через удлинитель и неисправную розетку);

под маршем лестничной клетки и в лестничной клетке осуществляется хранение горючих материалов.

При проведении повторных мониторингов на вышеуказанных объектах все нарушения, предложенные в рекомендациях ГПН, были полностью устранены.

Мониторинг проводился без рассмотрения проектной документации на здание. В ходе выборочного опроса о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, также применения первичных средств пожаротушения, работники объекта показали удовлетворительный уровень знаний.

Так же был проведен мониторинг лицензиата ЧТПУП «Серебряный Феникс» (директор – Соболев И.В.), расположенного по адресу: г. Витебск, ул. Володарского, 96-1а, в части соблюдения требований пожарной безопасности при выполнении работ по техническому обслуживанию УПА на вышеуказанном объекте. В ходе проведенной работы нарушений не выявлено.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть