image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебские спасатели провели повторные мониторинги

356

Витебским ГОЧС проведены мониторинг объектов города, с целью контроля выполнения рекомендаций в соответсвии с «Общими требованиями пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 «О развитии предпринимательства».

В ходе мониторинга ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна» по адресу: г. Витебск, ул. Богатырева, 5 (директор-Астапенко Е.Ю.) установлено, что рекомендации выполнены в полном объеме, а именно: фойе обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям.

В ходе мониторинга филиала Международного университета «МИТСО» по адресу: г. Витебск, ул. М.Шагала, 8А (ректор-Дединкин А.В.), административного здания ГП «ЖРЭТ г. Витебска» по адресу: г. Витебск, 1-я Пролетарская, 1а (управляющий предприятием - Дединкин Д.М.) установлено, что рекомендации выполнены в полном объеме, а именно: замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, обеспечивают возможности их свободного открывания изнутри без ключа (выход из правого крыла здания в фойе, центральный выход из здания) (п. 48 ОТПБ).

В ходе мониторнга лицензиата УП «Комфорт в Кубе» (г. Минск ул. Каховская, д.37А) на объектах: ГУО «Средняя школа №5 г.Витебска» (ул. Гагарина, 85)(директор-Жаголкин С.И.), ГУО «Средняя школа №30 г.Витебска» (ул. Гагарина, 58А)(директор-Давыдовская И.В.), ГУО «Средняя школа №11 г.Витебска» (пр. Московский, 28А)(директор-Оберемок Н.Л.)., УП «ВППР» РГОО «БДПО» (г. Витебск, ул. Жесткова, 13а) на объектах ОАО «Домино-кафе» по адрему г.Витебск, ул. Суворова,7, кафе-пиццерия «Домино» по адресу: г.Витебск, ул. Толстого,3., ЧТПУП «Серебряный феникс» в УО «Детская школа искусств им. А.В. Богатырева г.Витебска» по пр-ту Г.Людникова, д.14(директор- Семашко Т.И.) нарушений соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики, на момент проведения мониторинга, не выявлено.

В ходе выборочного опроса о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, также применения первичных средств пожаротушения, работники объекта показали удовлетворительный уровень знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть