image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Уроки безопасности для старшеклассников

410

Звонки на уроки безопасности прозвучали в стенах главной школы района. В актовый зал средней школы №1 на встречу с представителями МЧС и РК ОО «БРСМ» поспешили старшеклассники.

Для учащихся 8-9 классов спасатели предложили интеллектуальную игру «Брейн-ринг», выпускники (11 классы) смогли проверить свои знания в игре «Секрет безопасности». В обоих случаях, юноши и девушки повторяли жизненные постулаты, которыми нельзя пренебрегать. С помощью этих игр старшеклассники вспомнили причины пожаров и других чрезвычайных ситуаций; проговорили алгоритм действия в случае огненной ЧС, вспомнили номера экстренных служб. Однако самое главное, что выяснили учащиеся средней школы №1 г.п.Лиозно, что только от человека, его бдительности и ответственного отношения к вопросам собственной безопасности зависит жизнь и здоровье.

Далее, первый секретарь РК ОО «БРСМ» рассказала о деятельности молодежного объединения, предложила пополнить ряды самого многочисленного движения, а так же пригласила всех принять участие в мероприятиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть