image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности г.Барань: о самом главном на практике для студентов

1173

Наглядный пример, и практическая отработка навыков безопасности одинаково идет на пользу представителям всех профессий. Неважно механик вы, работник текстильной промышленности, или только учитесь на свою будущую профессию. В центрах безопасности МЧС каждый получит важнейшие знания и самое главное, сможет опробовать их на деле.

Именно с этой целью в центре безопасности города Барань Оршанского района, у работников МЧС состоялись занятия со студентами из УО “Оршанский государственный механико-экономический колледж”, а так же с учащимися УО “ Оршанский лицей текстильщиков”

В стенах центра все собравшиеся смогли попробовать свои силы на различных обучающих площадках. Сначала студенты прошли тестирование, дозвонились до диспетчеров экстренных служб и правильно довели информацию о происшествиях, которые они видели на стендах перед собой. После чего проявили смекалку в поиске опасностей жилой комнаты и своими силами, с помощью огнетушителя, ликвидировали различные виды пожаров. Далее студенты нашли выход из лабиринта с искусственным задымлением и сразу же после этого переместились в следующий кабинет, где успешно смогли оказать помощь пострадавшему, который подавился пищей, как и его “тонущему товарищу”.

Подводя итоги занятия все присутствующие задали вопросы, поделились впечатлениями и сошлись на мнении о безусловной пользе такого формата обучения и в целом тенденции появления центров безопасности в нашей стране.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть