image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соломенный креатив от спасателей Витебщины

1906

Остановки общественного транспорта, автобусы и троллейбусы, детские игровые площадки и развлекательные центры, продукты питания и канцелярские товары – казалось бы пропагандистами МЧС задействовано все пространство для обучения взрослых и детей правилам безопасности. Но всё же спасатели Витебщины не перестают искать новые формы и удивлять своим креативом.

В преддверии главного праздника тружеников села «Дожинки-2020» в регионах области одна за другой начинают вырастать яркие фигуры из тюков соломы впечатляющих размеров. Все они становятся не только украшением своего региона, но и напоминают о соблюдении правил безопасности, номер службы МЧС.

Пожарный поезд под управлением машиниста – пожарного извещателя – прибыл в Лиозно на трассу Р-21 Витебск-Смоленск. Вместо привычных вагонов к нему прикреплен огнетушитель, на боках красуются номера вызова спасателей. Эта идея возникла у работников Лиозненского подразделения МЧС и общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество». Так, яркий и позитивный локомотив встречает и провожает проезжающий мимо автотранспорт из областного центра в город Смоленск Российской Федерации.

IMG_20200916_170459.jpg

IMG_20200916_170407.jpg

Автомобилистов, проезжающих через деревню Турково по автодороге Полоцк – Миоры, приветствуют герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» Бобер и Птичка. Мульгерои напоминают о номере службы спасения 112, а также о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». Появились они благодаря совместным усилиям миорских спасателей и руководства местного сельского хозяйства.

«Эти фигуры теперь послужат не только украшением для нашего хозяйства, но будут напоминать проезжающим о важности правил безопасного поведения», – поделился своими впечатлениями директор ОАО «Турково» И.В. Юрашек.

IMG_20200915_140810.jpg

12 тюков соломы потребовалось для того, чтобы герои «Волшебной книги» поселились в Чашникском районе. Инициативу спасателей поддержало руководство ОАО «Проземле-Агро». Теперь трехметровые фигуры Бобра и Зайца встречают всех на въезде в город Чашники.

IMG_20200906_162527.jpg

Напомним, что ранее гигантская фигура пожарного автомобиля появилась в Городокском районе на территории Бычихинского сельского Совета между деревнями Кузьмино и Светлые. Помощь в реализации данной задумки оказали работники ОАО «Птицефабрика Городок», руководство которого выделило 45 тюков соломы и амкодор. Кроме того от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Городокского райисполкома приняли участие работники центральной сети публичных библиотек и дома ремёсел, которые занимались художественным оформлением спасательного «экспресса» совместно со спасателями. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть