image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Отличные знания – залог успеха

672

С целью обучения правилами пожарной безопасности руководство Толочинского подразделения МЧС проводит еженедельные профилактические встречи в трудовых коллективах района.

Так, первый заместитель начальника Александр Александрович Семенов встретился с коллективом территориального центра социального обслуживания населения и социально-педагогического центра, а заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Иванович Каминский делился знаниями по безопасности с работниками Дорожно-строительного управления №63.

В своих выступлениях представители МЧС познакомили присутствующих с оперативной обстановкой, складывающейся на территории области и района.

- С начала года на территории Толочинского района произошло 23 пожара, что на 3 случая меньше чем в предыдущем году, людской гибели не допущено. Однако в Витебской области с начала года в огне уже погиб 71 человек, - отмечали в своих выступлениях сотрудники МЧС.

Подробно остановились на причинах возникновения пожаров в жилом фонде, привели примеры пожаров с гибелью людей. Спасатели разъяснили присутствующим важность установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей при пожаре благодаря их сработке.

- В преддверие отопительного сезона хотелось бы уделить особое внимание состоянию печного отопления. Чтобы печь радовала Вас своим теплом достаточно соблюдать несколько правил – у топки печи следует предусмотреть предтопочный лист размерами не менее 50 на 70 см, топить печь два-три раза в день не более 1,5 часов, топку прекращать за 2 часа до сна – дрова успеют перегореть и можно будет закрыть дымоход, - напомнили спасатели присутствующим.

Не остались без внимания вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра. Также были продемонстрировано многофункциональное приложение «Помощь рядом», в котором можно найти ответы на все вопросы о безопасности.

В завершении встречи представители МЧС ответили на все интересующие вопросы, а также присутствующим были продемонстрированы обучающие фильмы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть