image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. День безопасности для учащихся школ

1623

Докшицкие спасатели в рамках проведения пожарно-профилактической работы, совместно с представителями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» организовали для учащихся школ района праздничное мероприятие на городском озере.

Организаторы мероприятия устроили для ребят праздник с конкурсами и подарками, концертными программами, а также различные выставками и познавательными мероприятиями. Работники МЧС не упустили возможности обучить учащихся района правилам безопасности жизнедеятельности и развернули «Спасательную площадку». Детям работники МЧС рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей. Школьники с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, а также отрабатывали вызов спасателей. Для участников мероприятия, спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Среди детей представители МЧС провели «Экзамен безопасности», который состоял из пяти поэтапных заданий по правилам безопасности.

Также на празднике была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС. Самым интересным заданием для ребят стал конкурс «Альпинист», в ходе которого участникам мероприятия с помощью альпинистского оборудования необходимо было взобраться на определённую высоту по ящикам. Это мероприятие получилось незабываемым, весёлым, а главное полезным. Все, кто побывал на спасательной площадке получили призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть