image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Главное - это то, сколько добрых дел оставит после себя человек»: работники Бешенковичского РОЧС поздравили ветерана

506

11 сентября свой день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран пожарной службы Павел Фёдорович Гневко. Ему исполнилось 97 лет.

Работники Бешенковичского РОЧС не забывают своего бывшего коллегу, поздравляют с различными праздниками и всегда с большим удовольствием навещают ветерана. На этот раз именинника поздравляли начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мядель Кирилл Петровичи, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Давыдов Юрий Александрович. Руководители от лица коллег поздравили Павла Федоровича с Днем рождения, пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья, оптимизма и ощущения ценности и неповторимости жизни, вручили памятный подарок.

Много тёплых слов и поздравлений прозвучало в адрес Павла Фёдоровича. Но, как отметил сам ветеран, самое главное - это то, сколько добрых дел оставит после себя человек.

Жизнь и труд Павла Фёдоровича являются ярким примером беззаветного служения Родине. Родился он в большой и дружной семье. У отца было десять детей: пять дочек и пять сыновей. Уже со школьных лет приходилось помогать родителям: работал вместе с отцом почтальоном, трудился в кузнице.

В 1944 году Павла Фёдоровича призвали в армию: месяц провёл на полигоне в Бобруйске, затем перевёлся в Слуцк, где полтора года работал на хозяйстве.

Служба в рядах огнеборцев, которой посвятил без малого сорок лет, началась в 1946 году. Ушёл на заслуженный отдых с должности начальника караула. Лучшей доли не искал, за длинным рублём не гнался, трудностей не боялся, перед опасностью не отступал. Много случаев, интересных и опасных, было у П. Ф. Гневко за время службы. Его рассказы можно слушать часами и только удивляться, сколько мужества, самоотверженности в каждом поступке...

Встреча прошла в теплой обстановке. Ветерану было приятно чувствовать внимание и заботу со стороны коллег. В свою очередь он пожелал нынешним работникам МЧС процветания, благополучия и веры в завтрашний день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть