image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Профилактическая работа в трудовых коллективах

426

Работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают ежедневную информационно-разъяснительную работу и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Так, начальникам и первым заместителем начальника отдела проведены выступления в трудовых коллективах Россонского территориального центра социального обслуживания населения и Россонской районной ветеренарной станции. В ходе выступлений спасатели довёли оперативную обстановку с пожарами в районе, области и республике, напомнили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Акцентировали внимание на устранении нарушений связанных с использованием печного отопления. Для лучшего восприятия услышанного, трудовым коллективам предложили просмотреть профилактические видеоролики.

Также спасатели рассказали о принципе действия и пользе автономного пожарного извещателя. Привели примеры, когда сработка АПИ спасала человеческие жизни. В завершение мероприятий работники МЧС провели презентацию методического пособия в организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, противопожарного режима и обучения работников правилам пожарной безопасности – журнала «Служба спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть