image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры: Безопасные сюрпризы для детей

330

Ярким и безопасным мероприятием завершилась акция «В центре внимания – дети!» в Миорском районе. Школьники имели шанс ближе познакомиться с работой различных спасательных служб, принять участие в конкурсах, а за успешное прохождение заданий – еще и получить на память приз.

На площадке возле Миорской средней школы №2 было людно. Как только к школе начала подъезжать специальная техника различных служб, в окнах тотчас же появились радостные и восторженные лица детей. Целая колонна автотранспорта, в состав которой вошла огромная пожарная автоцистерна, служебный автотранспорт ГАИ, ОСВОД и газоснабжающей организации прибыла не просто так: каждая служба привезла сюрпризы для детей.

После объявления целей и задач мероприятия, дети разошлись по площадке. Каждый нашел на ней занятие по душе. Кому-то очень захотелось примерить на себя костюм водолаза, кто-то с удовольствием посидел в автомобиле ГАИ, другие попробовали перетягивать «канат», в качестве которого использовался пожарный рукав. В общем, на площадке было весело, и детский смех слышался далеко за пределами школы. Кроме того, что школьники сами принимали активное участие во всех конкурсах, так еще и друзей звали себе в помощь.

Не обошлось и без подарков. Обещанные призы ребята получали после прохождения специальных заданий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть