image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Представители МЧС и ГАИ проводят занятия в Центре безопасности города Витебска

3653

На протяжении недели экскурсионно-обучающие занятия в Центре безопасности МЧС города Витебска проходят в несколько измененном формате – к спасателям, которые выступают здесь путеводителями по безопасности, как для детей, так и для взрослых, присоединились представители УВД Витебской области.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома также доводят профилактическую информацию на обучающих площадках центра. Работники отделения пропаганды ГАИ во главе с его начальником Александром Козючицем на интерактивных площадках «Пешеходный переход» и «Криминальный блок» наглядно объясняют посетителям центра не только правила дорожного движения, но и учат, как вести себя при встрече с незнакомцем в лифте, нетрезвой компанией на улице, как обеспечить свою безопасность в других нештатных ситуациях.

Учениками центра стали не только учащиеся школ Витебской области, но и директора школ, гимназий, а также заведующие детскими садами Витебска. Гостям спасатели предлагали освоить науку «Как не допустить пожара и другой чрезвычайной ситуации», а сотрудники милиции сделали упор на разъяснение нюансов современного законодательства в области охраны правопорядка. Но в одном субъекты профилактики сошлись: и те, и другие постарались сделать упор на необходимость обучения педагогами не только школьников и дошколят, но и их родителей. Ведь перед глазами подрастающего поколения всегда должен быть положительный пример.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть