image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: отработка действий в случае возникновения ЧС

474

В Полоцке спасатели совместно с Полоцким РГОО «БДПО» провели комплекс мероприятий направленный на обучение учащихся и персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Обучающие действия развернулись в средней школе № 10 одной из самых больших школ в районе, число учащихся в данной школе достигает тысячи человек.

В начале, присутствующие провели тактико-специальные учения. По замыслу учений в электрощитовой на первом этаже школы произошел пожар. До прибытия подразделений МЧС персоналом объекта была организована эвакуация, силами добровольной пожарной дружины проводилось первоначальные действия по ликвидации пожар. По прибытии к месту возникновения ЧС спасателями были приняты все необходимые меры по ликвидации пожара, незамедлительно организована разведка звеньями газодымозащитной службы, подача стволов. Также были отработаны вопросы взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с руководством и персоналом учреждения образования. В итоге – все сработали на «отлично» и даже при условном возгорании никто не пострадал.

Далее, работники МЧС и РГОО «БДПО» провели беседу с техническим персоналом школы. Ведь именно эти работники напрямую связаны с эвакуацией детей. Рассказали работникам школы о правилах вызова спасателей, еще раз пояснили действия в случае возникновения опасной ситуации и показали принцип действия огнетушителя, как первичного средства пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть