image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. О профессии спасателя в День открытых дверей

2771

На День открытых дверей на базе пожарной аварийно-спасательной части №2, пришли ученики средней школы №2 г. Новолукомль.

Мероприятие началось с экскурсии по материально-технической базы пожарной части. Учащимся была доведена информация об имеющихся пожарных технике и оборудовании, а также, для каких целей и в каких чрезвычайных ситуациях применяется данная техника и оборудование.

С помощью мобильного приложения МЧС ребята смогли попробовать вызвать пожарных по номеру 112, сообщить необходимую информацию диспетчеру.

Далее представители службы спасения пригласили гостей в актовый зал для профилактической беседы. Здесь всех приветствовал, заместитель начальника по идеологический работе и кадровому обеспечению, Снитко Алексей Юрьевич. До слушателей была доведена информация о подростковом травматизме, статистике по республике, отдельные трагические случаи.

Информация касалась, как и опасных мест для игр на улице, так и дома. Даже в нашей квартире на каждом углу нас может поджидать опасность, если пренебрегать правилами пожарной безопасности. Кухня – самое опасное место в квартире: газовая плита, множество электроприборов, острые предметы, спички и зажигалки.

По каждому пункту Алексей Юрьевич отметил меры соблюдения правил безопасности, дабы избежать беды. Так же рассказал подрастающему поколению о поступлении в лицей МЧС. Ребята очень заинтересовались и задавали много вопрос и получили на них компетентные ответы.

Для закрепления пройденного материала аудитории был представлен профилактический фильм «Недетские игры».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть