image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Профилактическая работа с населением

364

Работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают ежедневную информационно-разъяснительная работу и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Спасатели посетили учреждение образования «Россонская средняя школа им. П.М. Машерова», где провели уроки безопасности, на которых напомнили ребятам, как не угодить в опасную ситуацию, рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности, правилах эвакуации в школе. Повторили номера экстренных служб и в очередной раз напомнили золотое правило: «Спички детям не игрушка!».

Также работники МЧС выступили в трудовом коллективе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». В ходе выступления спасатели довели оперативную обстановку с пожарами в районе, области и республике, напомнили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Рассказали о принципе действия и пользе автономного пожарного извещателя. Привели пример, когда сработка АПИ спасала в районе жизни двух женщин. Так же напомнили, что осталось совсем немного времени, чтобы обратить внимание на состояние печного отопления и устранить все неисправности. В завершении выступлений спасатели ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть