image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Пусть осень жизни будет золотой

345

Ярким событием на территории Витебского района стал фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Фестиваль вызвал очень много положительных эмоций, впечатлений, как у участников, так и у организаторов. Гостей и участников фестиваля радушно приняло отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в агрогородке Зароново.

В соревновательной программе приняло участие 5 отделений ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района»: отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста городского поселка Яновичи, агрогородка Шапечино и агрогородка Зароново и отделения социальной адаптации и реабилитации дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов агрогородка Вымно и городского поселка Сураж.

Организаторами мероприятия выступили Витебский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района», Витебское районное общественное объединение «Белорусское общество Красного Креста», представительство Белгосстрах по Витебскому району.

Каждая команда прибыла в отличительной однообразной форме и с хорошим настроением. Ведь всем бабушкам хотелось показать свое не безразличие к данной теме, а также свои знания по безопасности жизнедеятельности и творческие способности.

Началась конкурсная программа с визитной карточки, в которой каждая команда творчески рассказывала о своем отделении и об отношении к вопросам безопасности. Затем конкурсантам необходимо было ответить на вопросы безопасности жизнедеятельности, решить задачи и головоломки, а также дать советы по безопасности молодому поколению.

Не остались без внимания и спортивные состязания: «пожарная эстафета» и конкурс «Спасение на водах», где участники должны были показать свою ловкость, меткость и скорость.

По итогам фестиваля первое место и звание «СуперСтар отделение» получило отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста агрогородка Зароново. Все участники стали обладателями памятных призов от организаторов, а затем за кружечкой чая поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть