image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В гости к спасателям

293

Взрослые и дети, видя в городе большую красную машину, которая мчится с воем сирен, знают, что это пожарная машина и с замиранием сердца еще долго провожают взглядом.

Для того, чтобы каждый желающий мог лучше познакомиться с профессией спасателя, аварийно-спасательной техникой и оборудованием, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям открыли двери пожарных частей Оршанского гарнизона для всех желающих.

Для гостей спасатели проводили занимательную экскурсию по помещениям пожарных частей. Рассказали о возможностях и особенностях пожарных автомобилей, аварийно-спасательном оборудовании, которое находится на вооружении огнеборцев. Показали, какой боевой одеждой и снаряжением пользуются спасатели в своей профессиональной деятельности.

Начальники смен рассказали, как проходят дежурные сутки у пожарных-спасателей, чем они занимаются в рамках распорядка дня и с какими трудностями сталкиваются при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении боевых задач.

Много положительных эмоций, незабываемых впечатлений, ярких фотографий получили гости пожарных аварийно-спасательных частей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть