image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Напомнить, чтобы не случилось беды!

535

Руководство Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводит пожарно-профилактическую работу среди трудовых коллективов организаций и предприятий города Орши и района. Ведь, как известно, беду легче предупредить.

На этой неделе еще больше о безопасности узнали сотрудники ПУ «Оршагаз», персонал Бабиничского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, а так же педагогический состав Оршанской детской школы искусств №1. Спасатели в своих выступлениях старались сделать мероприятия интересными, информативными, актуальными. Встречи проходили в форме открытого диалога, что позволило подробно обсуждать проблемные вопросы, а так же получать правильные ответы. Работники МЧС напомнили участникам мероприятий о правилах пожарной безопасности, познакомили с оперативной обстановкой с пожарами в районе и области.

Уделялось большое внимание действиям персонала при произошедших чрезвычайных ситуациях, а именно:

- вызов экстренных служб;

- применение первичных и подручных средств пожаротушения;

- проведение эвакуации.

Не забыли спасатели напомнить об опасностях в быту, рассказав об основных правилах эксплуатации печного, газового и электрооборудования. Акцентировали внимание на важности приобретения, а также монтажа автономного пожарного извещателя, привели примеры спасения людей благодаря этому прибору. Познакомили с функциональными возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть