image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность дело каждого!

665

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» спасатели Городокского районного отдела по ЧС, посещают трудовые коллективы организаций района.

Во время выступления в филиале "Туристско-оздоровительного комплекса "ЛОСВИДО" "Туристско-экскурсионного частного унитарного предприятия "ВИТЕБСКТУРИСТ", внимание присутствующих заострилось на основных причинах пожара и на их предупреждении. Не осталось в стороне и беседа о навыках использования первичных средств пожаротушения и важности установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях. Так, заместитель начальника по оперативно тактической работе Городокского районного отдела по ЧС, Суравнев Юрий Петрович проверил навык владения порошковым огнетушителем у одного из работника предприятия, который последовательно и правильно напомнил своим коллегам принцип его работы.

Чтоб правила безопасности были всегда под рукой, всем присутствующим работник МЧС презентовал современное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Для наглядного восприятия полученной информации в процессе мероприятия были продемонстрированы фильмы «Правила действия при пожаре в административных зданиях», «Правила действия в случае пожара», «Слезы голубицы», и розданы буклеты по безопасности жизнедеятельности.

В завершении всего мероприятия состоялась практическая отработка плана эвакуации. Персонал показал слаженную работу на всем этапе эвакуации, распределяя потоки людей по безопасным путям эвакуации отдыхающих граждан. А подоспевшие спасатели еще раз отработали свои навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть