image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Праздник безопасности

3053

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» Городокские спасатели, работники Городокского городского дворца культуры, Городокского района газоснабжения, Городокского РЭС, работники районного отдела внутренних дел, ОСВОДа и другие организации устроили в парке, за Городокским городским дворцом культуры праздник безопасности для детей и их родителей.

Каждая организация оборудовала собственную площадку с выставочными экспонатами, наглядной продукцией и конкурсами. Также работали для детей воздушные батуты, Аква грим, розничная торговля сладкой ватой, попкорном, изделиями Городокского Дома ремесел, воздушными шарами и различными мелкими игрушками.

На площадках ГАИ ребята вспоминали правила поведения на дороге, проходили «змейку», примеряли обмундирование охраны. Работники Городокского района газоснабжения рассказывали ребятам и взрослым правила пользования бытом газом, и к чему может привести не целевое его использование. Поближе познакомиться с безопасным электричеством жителям и гостям города помогали работники Городокского РЭС. На площадках МЧС все гости праздника узнали, какая техника стоит на страже пожарной безопасности у современных спасателей. Мальчишки и девчонки смогли узнать более точную информацию, которую необходимо сообщать диспетчеру центра оперативного управления МЧС дозвонившись по номерам 101 или 112 при пожаре. Не обошлось и без традиционного перевоплощения из простых мальчишек в могучих спасателей. Ребята ловко одевали боевую одежду спасателя и тут же были готовы спасать людей. «Пожарный боулинг» привлек к себе много внимания. Юный чемпион Владислав Михайлович покорил дорожку «Пожарного боулинга» с первого раза. Остальным же приходилось бросать мяч по несколько раз.

Самым ярким моментом для ребят стала площадка МЧС «Огнетушитель». Наперебой, крича я первый, сейчас моя очередь, мальчишки и девчонки хотели сами потушить огнетушителем, не успевавший разгораться костер.

На этом праздники все без исключения зарядились положительными эмоциями, массой новых важных знаний по безопасности и хорошим настроением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть