image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Школьникам о безопасности

643

В средней школе №2 городского посёлка Шарковщина во время урока ученики услышали сигнал, оповещавший о начале эвакуации, и под руководством учителей по путям эвакуации покинули «горящее» здание.

Ребята построились перед зданием школы, где преподаватели проверили наличие учеников по классным журналам и сообщили об этом директору. Все участники учений серьезным образом отнеслись к тренировке, понимая необходимость проведения мероприятия, и показали достаточно высокие знания и навыки при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Затем спасатели провели урок безопасности и предложили школьникам принять участие в интерактивной игре по правилам безопасности. Разделившись на две команды, ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы. В игре «Где логика?» ребята не только смогли проявить свою эрудицию и смекалку, но и вспомнить основные правила безопасности. Но больше всего ребятам понравился конкурс «Верите ли Вы..?», в котором ученики познакомились с историей пожарного дела, узнали обстановку с пожарами на территории области, и даже вспомнили о действиях в чрезвычайных ситуациях.

В завершении встречи школьникам были показаны обучающие фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть