image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Не дать беде случиться

321

Работники Городокского отдела по ЧС в составе смотровой комиссии, вместе с субъектами профилактики Городокского района и представителями местных СМИ в очередной раз отправились в профилактический рейд. Казалось бы, посещение домовладений смотровыми комиссиями – явление далеко не новое, и ничего, кроме пользы, не несёт. Но не все, к кому в дверь стучат специалисты районных служб, спешат её открыть.

Основной целью смотровой комиссии стали одинокие граждане, пенсионеры, инвалиды и люди находящиеся в социально опасном положении. Но не только эти категории граждан посетили. Заходили и туда, где есть несовершеннолетние дети – осторожность лишней не бывает.

Люди почтенного возраста к таким гостям относятся более радушно, говорят спасибо. И ведь есть за что. Благодаря работе смотровых комиссий своевременно устраняются неполадки печей, газового оборудования, пожарных извещателей, а значит, исключается прямая угроза жизни.

Но одной проверкой дело не обходится. Есть АПИ, но некому установить? В доме одиноко проживающей женщины Марии Захаровны, смотровая комиссия с этим справилась в два счёта. У Семена Никифоровича, в силу прожитых лет, не хватает сил установить предтопочный лист, так и тут спасатели не оставили человека наедине с бедой. У каждого, к кому заходили, представитель исполкома интересовалась о проблемах бытового характера. Медработник всегда интересовалась о состоянии здоровья, измеряла давление, давала рекомендации. А если человек в силу прожитых лет или по состоянию здоровья нуждается в помощи, то ему представитель ТЦСОН предлагал услуги социального работника или проживание в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть